Украинский эксперт по социальной политике Андрей Павловский считает, что недавнее повышение тарифов на мобильную связь было неоправданным и обусловлено алчностью операторов. По его словам, основная тяжесть этого повышения ложится на простых украинских потребителей, которые вынуждены платить более высокие цены без четких обоснований. Об этом сообщает iTechua, передает портал PromPolitInform.
Что еще известно
Павловский считает, что не было реальной необходимости повышать тарифы, однако мобильные компании сосредоточены на сохранении своей прибыли и не готовы отказаться от даже незначительной ее части.
Эксперт также призывает государственные регулирующие органы активнее контролировать действия операторов, чтобы обеспечить, что повышение тарифов будет происходить только по весомым причинам и без излишней выгоды для компаний.
