50 млн грн направили непосредственно военным подразделениям, защищающим Донетчину. Такое решение было принято на заседании Совета обороны области. Подразделения используют эти средства для закупки БПЛА и средств РЭБ. Об этом 12 февраля сообщил начальник Донецкой областной военной администрации Вадим Филашкин, передает портал PromPolitInform.
«Обсудили также проведение в рамках полномочий мобилизации человеческих и транспортных ресурсов на территории области, строительства оборонных рубежей. Поручил руководителям местных военных администраций уделить внимание работникам, которые вовлечены в строительство фортификационных сооружений, особенно в морозную погоду», — отметил он.
