ДТЭК активно инвестирует в экономику Украины все время полномасштабной войны, — Максим Тимченко для Bloomberg

Энергетика 01.03.2025 / автор:
ДТЭК активно инвестирует в экономику Украины все время полномасштабной войны, — Максим Тимченко для Bloomberg

Компания ДТЭК продолжает активно инвестировать в украинскую энергетику все время с начала полномасштабного вторжения. Об этом, пишет УНИАН, в интервью Bloomberg заявил генеральный директор ДТЭК Максим Тимченко, передает портал PromPolitInform.

«Все наши инвестиции, которые мы не прекращали с начала полномасштабного вторжения, направлены не только на обеспечение светом украинцев, а еще и на обеспечение энергетической безопасности Европы. Мы продолжаем инвестировать», — сказал он.

Тимченко добавил, что Украине надо развивать децентрализованную энергосистему не только учитывая экологию, но также и для усиления энергобезопасности.

Напомним, с начала полномасштабного вторжения энергетики ДТЭК Рината Ахметова вернули свет более 17 млн семей.