Городские власти продолжают активно поддерживать украинских защитников.
В ответ на постоянные запросы от разных военных подразделений городской голова Киева Виталий Кличко поручил исполнительному органу выделить дополнительные 500 миллионов гривен на финансирование потребностей Вооруженных Сил Украины. Об этом, информирует «Вечерний Киев», он заявил в начале пленарного заседания сессии Киевсовета, сообщает портал PromPolitInform.
Это решение стало еще одним шагом по поддержке украинской армии. Напомним, что в январе город уже выделил 5 миллиардов гривен на поддержку защитников, их семей, реабилитацию и выплаты ветеранам.
«Мы понимаем, как важно обеспечить наших военных всем необходимым для эффективной защиты страны. Поэтому мы продолжаем искать возможности для увеличения финансирования потребностей ВСУ», — отметил мэр.
Выделенные средства будут направлены на приобретение необходимого оборудования, техники и других ресурсов, которые помогут увеличить боеспособность украинской армии.
