В Днепре количество раненых по прилету по гостинично-ресторанному комплексу возросло до 21 человека. Об этом информирует NewFormat, сообщает портал PromPolitInform.
«Массированный удар нанес масштабные разрушения и пожары. Горели гостинично-ресторанный комплекс, 11 частных домов, гаражи, СТО. Пострадали многоэтажки и 21 автомобиль», – сообщили в ГСЧС.
Напомним, четыре человека во время удара погибли.
«Адская ночь изменила улицы тихого жилого сектора в Днепре. Вражеские БпЛА натворили беды. Около одной из многоэтажек все усеяно стеклом из окон и балконов, во дворе – изуродованные автомобили. От нескольких частных домов, построенных дедами-прадедами, практически ничего не осталось. Местные с отчаянием делятся: кому они мешали? Только россиянам… Но главное, здесь не обошлось без потерь. Пани Неля не может сдержать слез у развалин дома. Здесь бывала чуть ли не каждый день. Приходила поговорить к хорошей подруге. Теперь ее нет… Недалеко почти уничтожен огнем дом семьи пана Игоря. Во дворе же расцветает магнолия. Мужчина уверен: жизнь не перебороть. Как бы захватчики ни старались. Количество пострадавших в Днепре возросло до 22. Из них 13 – в больнице, трое – в тяжелом состоянии», – сообщил председатель Днепропетровской ОВА Сергей Лысак.
