«Это могло быть сделано россиянами намеренно, чтобы увеличить количество переданных тел и загрузить работой наших экспертов, дополняя все это циничным информационным давлением. А может и быть привычным для них небрежным отношением к собственным людям. В любом случае эти тела мы тоже идентифицируем», – заявил глава МВД Игорь Клименко 16 июня.
Об этом пишет ОСТРОВ, сообщает портал PromPolitInform.
Также он добавил, что Россия намеренно усложняет процесс идентификации.
«Тела возвращаются в крайне изуродованном состоянии, части тел — в разных мешках. Есть случаи, когда останки одного человека возвращают даже во время разных этапов репатриации», – отметил Клименко.
