В Воронеже многочисленные взрывы и тревога. Об этом сообщают местные жители в соцсетях. Об этом информирует NewFormat, сообщает портал PromPolitInform.
Ранее в МО РФ заявили, что с 20:00 до 23:25 над регионом было сбито 8 украинских БПЛА.
4 человека пострадали в результате украинской атаки на Воронеж и область, — губернатор.
«По предварительной информации, количество пострадавших в результате атаки беспилотников в регионе увеличилось до четырех. Две жительницы Воронежа госпитализированы, еще одной помощь была оказана на месте. Мужчина из пригорода доставлен в больницу с ожогом. В результате возгорания один частный дом полностью разрушен, еще в нескольких повреждены стены, кровля и остекление. Огонь в пригороде повредил также автомагазин и сарай», – пишет Гусев.
Еще 19 сбили над территорией Белгородской области, 9 – над акваторией Черного моря, 3 – над территорией Курской области, 2 – над территорией Брянской области, отчитались в ведомстве.
В Сочи взрывы, работает сирена, сообщают местные жители.
В Адлере пожар после атаки БПЛА
Аэропорт Сочи, расположенный в Адлерском районе, сообщил об остановке работы. Жители сообщают, что вспышка произошла в районе аэропорта.
Жители сообщают, что горит адлерская нефтебаза «Роснефть-Кубаннефтепродукт» на улице Авиационной, которая находится недалеко от местного аэропорта. Аэропорт Сочи ранее сообщил об остановке работы.
Мэр Сочи подтвердил атаку и пожар на нефтебазе в Адлере.
«Нахожусь с заместителями на рабочем месте. На нефтебазе в Адлерском районе произошла вспышка резервуара с топливом. Обломки снова затронули строения в гаражном кооперативе на Авиационной. Пострадавших предварительно нет. Все экстренные службы работают», – написал он.
«В Адлерском районе обломки беспилотника попали в цистерну с нефтепродуктами, в результате чего произошло возгорание. Ликвидацию последствий пожара уже проводят. На месте работают 127 человек и 35 единиц техники», – сообщил местный губернатор.
В аэропорту Сочи пассажиров эвакуировали в бомбоубежище, некоторые из них жалуются на отсутствие воды
БПЛА атаковали нефтебазу в непосредственной близости от аэропорта.
«Ночь в аэропорту. Адлер. Кажется, я никуда снова не убегу… Нападение беспилотников. Даже, кажется, прямо в аэропорт. Работает ПВО. Грохот такой, что стекла дрожат», — написала одна из пассажирок и опубликовала фото из аэропорта.
Через 30 минут женщина сообщила, что всех пассажиров эвакуировали в подвал.
«Сесть здесь негде. И хочется пить. А воду я не начала до прохождения осмотра покупать. И теперь мучаюсь», – добавила она.
Как сообщали ASTRA местные жители, после атаки горит адлерская нефтебаза «Роснефть-Кубаннефтепродукт» на улице Авиационной, которая находится напротив воздушной гавани. Аэропорт Сочи ранее сообщил об остановке работы. Попадание по нефтебазе подтвердили мэр Сочи и губернатор края.
Губернатор Нижегородской области: «Сегодня ночью над регионом отражена атака БПЛА. По предварительным данным, пострадавших нет»
Украинские каналы сообщали о пожаре в районе НПЗ в Кстове. Подтверждений этой информации пока нет.
