В приложении «Дії» можно приобрести новую военную облигацию «Бахмут» со сроком погашения в октябре 2026 года. Об этом, передает Укринформ, в Телеграмме сообщил первый вице-премьер-министр – министр цифровой трансформации Михаил Федоров, информирует портал PromPolitInform.
«В приложении «Дія» доступна новая облигация – «Бахмут» с доходностью от 16,8% годовых и выплатой 14 октября 2026 года», — говорится в сообщении.
В целом украинцы приобрели у «Дії» более 20,9 млн. военных облигаций почти на 21,7 млрд. грн. Средства от облигаций направляются на обеспечение провизией, логистические нужды, выплаты военным и медикам, а также развитие экономики.
Услуга реализована Минцифрой совместно с Министерством финансов Украины, Национальной комиссией по ценным бумагам и фондовому рынку и Национальным банком Украины.
Как сообщалось, в приложении «Дія» можно приобрести новую военную облигацию «Алушта». Ее стоимость 1048 грн. Годовая ставка составляет 16,8%, дата выплаты – 16 сентября 2026 года.
