Оккупанты снова бьют по энергетике: россияне ударили по угольным предприятиям на Донетчине

Энергетика 05.11.2025 / автор:
Оккупанты снова бьют по энергетике: россияне ударили по угольным предприятиям на Донетчине

Российские оккупанты атаковали управляемыми авиабомбами угольные предприятия в Донецкой области. Об этом говорится в сообщении Министерства энергетики Украины в Facebook, передает портал PromPolitInform.

«В результате пяти авиаударов управляемыми авиабомбами в Донецкой области пострадали объекты предприятий угольной отрасли», — сказано в сообщении ведомства.

В Минэнерго уточнили, что были повреждены котельная, административные и складские здания. Предприятия по состоянию на сейчас не функционируют.

При этом пострадавших и погибших в результате российских ударов нет.

«Российский террор не прекращается. Ведем переговоры с партнерами по усилению противовоздушной обороны и оборудования для быстрого восстановления энергетической инфраструктуры», — отметила министр энергетики Светлана Гринчук.