В Киеве без теплоснабжения остаются 287 домов, энергетики работают круглосуточно над восстановлением тепла.
Об этом в четверг, 15 января, сообщила пресс-секретарь КМВА Екатерина Поп в эфире телемарафона, передает портал PromPolitInform.
Она отметила, что еще вчера без тепла было более 470 домов, а по состоянию на утро их количество уменьшилось до 287.
Она добавила, что энергетики работают круглосуточно, и ситуация с отоплением постепенно улучшается.
Также пресс-секретарь КМВА напомнила, что в каждом районе столицы работают около 1,3 тыс. пунктов несокрушимости, где жители могут согреться и зарядить свои устройства.
В ночь на вторник и утром 13 января Россия массированно атаковала Киев и Киевщину, а также другие регионы Украины шахедами и ракетами, как баллистическими, так и крылатыми.
14 января президент Украины Владимир Зеленский заявлял о том, что комендантский час в некоторых городах и общинах страны могут отменить из-за сложной ситуации после наступления сильных морозов и российских ударов. Но вицепремьер Кулеба утверждает, что режим комендантского часа в Киеве не отменяется и не пересматривается.
Как сообщалось, правительство создало круглосуточный штаб по ликвидации последствий российских обстрелов энергетики в Киеве.
Фото — из открытых источников