В Киеве без отопления остаются 287 домов — КМВА

Новости 15.01.2026 / автор:

В Киеве без теплоснабжения остаются 287 домов, энергетики работают круглосуточно над восстановлением тепла.

Об этом в четверг, 15 января, сообщила пресс-секретарь КМВА Екатерина Поп в эфире телемарафона, передает портал PromPolitInform.

Она отметила, что еще вчера без тепла было более 470 домов, а по состоянию на утро их количество уменьшилось до 287.

Она добавила, что энергетики работают круглосуточно, и ситуация с отоплением постепенно улучшается.

Также пресс-секретарь КМВА напомнила, что в каждом районе столицы работают около 1,3 тыс. пунктов несокрушимости, где жители могут согреться и зарядить свои устройства.

В ночь на вторник и утром 13 января Россия массированно атаковала Киев и Киевщину, а также другие регионы Украины шахедами и ракетами, как баллистическими, так и крылатыми.

14 января президент Украины Владимир Зеленский заявлял о том, что комендантский час в некоторых городах и общинах страны могут отменить из-за сложной ситуации после наступления сильных морозов и российских ударов. Но вицепремьер Кулеба утверждает, что режим комендантского часа в Киеве не отменяется и не пересматривается.

Как сообщалось, правительство создало круглосуточный штаб по ликвидации последствий российских обстрелов энергетики в Киеве.

Фото — из открытых источников