РФ нанесла циничный удар по энергетической инфраструктуре Одесщины

Энергетика 10.02.2026 / автор:
РФ нанесла циничный удар по энергетической инфраструктуре Одесщины

Враг снова атаковал энергетический объект ДТЭК в Одесской области.

Об этом сообщает пресс-центр  ДТЭК, передает портал PromPolitInform.

Каковы масштабы разрушений?

Как отмечается, разрушения значительные. Ремонт потребует длительного времени, чтобы вернуть оборудование к работоспособному состоянию.

«Сейчас работаем на месте: разбираем завалы. Сделаем все возможное, чтобы как можно быстрее ликвидировать последствия атаки», — отмечают в ДТЭК.

Ранее сообщалось, что РФ снова атаковала энергообъект Одесской области: частично обесточены населенные пункты в трех общинах.

Фото — t.me/odeskaODA