На местах работают взрывотехнические службы, кинологи, следственно-оперативные группы. Продолжаются обследования и проверки с соблюдением всех алгоритмов безопасности.
Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции в понедельник, 30 марта, передает портал PromPolitInform.
«30 марта из 11:00 на электронные адреса органов государственной власти, местного самоуправления, учебных заведений, предприятий, организаций, банков и других учреждений продолжают массово поступать анонимные сообщения о минировании зданий.
По состоянию на 14:50 в подразделения полиции поступило 1216 сообщений.
На местах работают взрывотехнические службы, кинологи, следственно-оперативные группы. Продолжаются обследования и проверки с соблюдением всех алгоритмов безопасности.
Сейчас отработано 20% таких сообщений. Ни в одном из проверенных случаев информация о минировании не подтвердилась.
Полиция принимает меры для установления лиц, причастных к распространению ложных сообщений. Не исключение, что это очередное ИПСО от врага.
Напоминаем: за заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан предусмотрена уголовная ответственность.
Просим граждан сохранять спокойствие, пользоваться информацией только из официальных источников и выполнять требования правоохранителей», — говорится в сообщении.
Фото — Нацполиция
