Завтра, 13 апреля, на всей территории Украины вводятся ограничения энергопотребления для промышленности. Согласно оперативным данным, графики ограничения мощности будут действовать в период с 16:00 до 24:00. Об этом информирует Укрэнерго, сообщает портал PromPolitInform.
Причиной такого шага «Укрэнерго» назвало серьезные повреждения энергетической инфраструктуры в результате системных ракетно-дроновых атак со стороны РФ. Это привело к дефициту генерирующих мощностей, который становится наиболее ощутимым во время вечернего пика потребления.
«Пожалуйста, максимально ограничте пользование мощными електроприборами в вечерние часы», — напоминают в Укрэнерго.
Энергетики отмечают, что ситуация остается динамичной. Для получения актуальной информации о возможных отключениях или изменениях в графиках в вашем населенном пункте стоит регулярно проверять официальные ресурсы местных облэнерго.
