В Киеве
UA | RU
Prompolitinform

НКРЕКУ: Электроэнергия для бизнеса подешевеет

Энергетика 16.07.2019
original-470x260

С 1 августа стоимость электроэнергии для небытовых потребителей снизится.

Об этом, передает Лига.нет, заявила глава Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЕКУ) Оксана Кривенко, сообщает портал ПромПолитИнформ.

По ее словам, стоимость электроэнергии снизится в результате пересмотра тарифа оператора системы передачи (ОСП) — «Укрэнерго», утвержденного комитетом Верховной Рады по ТЭК 12 июля.

«После старта работы нового рынка электроэнергии энергосистема работала в штатном режиме, перерывов в энергоснабжении не происходило, потребители не заметили ухудшение качества поставки. При этом начали работать все сегменты нового рынка», — сказала она.

Как сообщалось, глава «Укрэнерго» заявил, что после запуска нового рынка цены на электроэнергию для промышленности выросли на 30%.

Другие материалы раздела Энергетика

Российские оккупанты атаковали ракетами четыре ТЭС

Группа ДТЭК показала последствия российских ударов по критической инфраструктуре Украины ночью 27 апреля. В заявлении компании сказано, что россия атаковала четыре ТЭС ДТЭК, серьезно повреждено оборудование. Об этом говорится на странице Группа ДТЭК в Фейсбук,… Продолжение…


В КП «Киевэкспертиза» проводят обыски

Правоохранители проводят обыски в КП «Киевэкспертиза». Об этом сообщила пресс-служба Киевской городской государственной администрации, передает портал PromPolitInform. «К КП «Киевэкспертиза» с обысками пришли следователи Главного управления Национальной полиции в Киеве. Потребность в обысках следователи обосновывают… Продолжение…


Украина испытывает дефицит электроэнергии, несмотря на снижение потребления на 10% — «Укрэнерго»

Потребление электроэнергии на 10% ниже, чем вчера в утренние часы, но большую часть суток в энергосистеме сохраняется дефицит электроэнергии. Об этом сообщает пресс-служба НЭК «Укрэнерго», информирует портал PromPolitInform. Так, Диспетчерский центр «Укрэнерго» вынужден четвертый день подряд привлекать аварийную помощь… Продолжение…


Укрэнерго вводит новые ограничения потребления электроэнергии

НЭК «Укрэнерго» сообщает, что в связи с дефицитом мощности в энергосистеме, сегодня, 24 апреля, с 17:00 до 22:00 будут введены контролируемые ограничения энергоснабжения для промышленных потребителей. Об этом информирует портал PromPolitInform. Диспетчерский центр компании отмечает,… Продолжение…


Дефицит в энергосистеме: Украина третьи сутки подряд привлекает аварийную помощь из Европы — «Укрэнерго»

В течение последних суток в энергосистеме сохраняется дефицит электроэнергии. Из-за повреждений, нанесенных ракетными ударами россиян, электростанции не могут выработать достаточно электроэнергии, чтобы покрыть все потребности потребителей. Об этом сообщили в НЭК «Укрэнерго», информирует портал PromPolitInform. Из-за технологических причин,… Продолжение…


Украина имеет один из самых больших потенциалов в Европе для производства биометана – Алексей Чернышев

Глава «Группы Нафтогаз» Алексей Чернышев, выступая на первом украинском форуме по биометану в Киеве, заявил, что у Украины есть высокий потенциал в производстве этого газа, который может достичь более 20 миллиардов кубических метров в год…. Продолжение…


Все материалы раздела
О нас / Контакты / Реклама

© Prompolitinform, 2015-2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на prompolit.info. Редакция портала Prompolitinform может не разделять позицию авторов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: