В Киеве
UA | RU
Prompolitinform

Байден предупредил путина о серьезных последствиях в случае применения ядерного или химического оружия

Новости 17.09.2022
630_360_1640948326-943

Президент США Джо Байден предупредил российского президента владимира путина, что в случае применения ядерного или химического оружия, его режим будет иметь серьезные последствия. Об этом, передает УНН, он сообщил в интервью каналу CBS, cообщает портал PromPolitInform.

«Не делайте этого. Это изменит формат войны на то, чего не было со времен Второй мировой войны и будет иметь последствия. А путин и его режим станут большими изгоями в мире, чем когда-либо. Ответ будет зависеть от масштаба того, что они сделают», – заявил Байден.

Министерство иностранных дел россии заявило в четверг, что Москва будет использовать свой ядерный арсенал только в «чрезвычайных обстоятельствах» и что она не заинтересована в прямой конфронтации с НАТО и США.

Другие материалы раздела Новости

Норвегия решила увеличить помощь Украине

Как информирует UA.NEWS, такое заявил премьер-министр королевства Йонас Гар Стере, сообщает Reuters. Об этом передает портал PromPolitInform. По его словам, Норвегия выделит Украине в этом году еще 7 млрд норвежских крон ($633 млн), к общей… Продолжение…


Правительство выделило дополнительно более 15 млрд гривен на закупку дронов

Кабинет министров на заседании во вторник, 30 апреля, принял решение о выделении дополнительных 15,5 миллиарда гривен на закупку дронов. Об этом заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль на заседание правительства, информирует портал PromPolitInform. «Сегодня правительство выделяет дополнительные 15,5 млрд гривен… Продолжение…


В Киеве открыли первый центр рекрутинга. Это 18-й рекрутинговый центр в Украине

Первый столичный центр рекрутинга украинской армии открыли в помещении ЦНАП Соломенского района. Это 18-й рекрутинговый центр в Украине. Об этом сообщила заместитель Министра обороны Украины Наталья Калмыкова, информирует портал PromPolitInform. «Сегодня мы открываем 18-й рекрутинговый центр. Это центр… Продолжение…


Крупнейшая частная почта Украины вышла на рынок Испании. Новая почта открыла первое отделение в Барселоне

Нова пошта открыла 30 апреля первое отделение в Испании. Это уже 12 страна в Европе, где есть отделения крупнейшей частной службы доставки Украины, сообщила ее пресс-служба, информирует портал PromPolitInform.  Первое испанское отделение открылось в Барселоне. «В ближайшее время откроем… Продолжение…


Принудительного возвращения украинцев из-за границы не будет — Стефанишина

Министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина заявила, что Украина не будет принудительно возвращать мужчин призывного возраста из-за рубежа. Об этом чиновница сообщила в комментарии Deutsche Welle, информирует портал PromPolitInform. Стефанишина заверила, что предоставление собственных данных ТЦК… Продолжение…


Заблокировано более 2500 онлайн-казино: правоохранители рассказали о ходе расследований по нелегальному игорному бизнесу

Офис Генпрокурора в координации с органами правопорядка на системном уровне противодействует нелегальному игорному бизнесу. По состоянию на апрель 2024 года расследуется более 450 уголовных правонарушений по фактам незаконной организации азартных игр. Об этом сообщает пресс-служба… Продолжение…


Все материалы раздела
О нас / Контакты / Реклама

© Prompolitinform, 2015-2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на prompolit.info. Редакция портала Prompolitinform может не разделять позицию авторов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: