Правительство отдаст 500 млн грн на компенсацию себестоимости угля

Новости 06.08.2015 / автор:
Правительство отдаст 500 млн грн на компенсацию себестоимости угля

Кабинет Министров  собирается перераспределить часть расходов госбюджета, в части Министерства энергетики и угольной промышленности на 2015 год в пользу компенсации себестоимости угля.

Такое распоряжение № 784-р «О перераспределении некоторых расходов государственного бюджета, предусмотренных Министерству энергетики и угольной промышленности на 2015 год» вынесено правительством 5 августа 2015 года , сообщает Прополитинформ.

«В соответствии с частью восьмой статьи 23 Бюджетного кодекса Украины осуществить/выполнить в рамках общего объема бюджетных назначений, предусмотренных Министерству энергетики и угольной промышленности на 2015 год в общем фонде государственного бюджета, перераспределение расходов развития в сумме 500 млн гривень»,- говорится в распоряжении.

Перераспределение этой суммы произойдет за счет сокращения объема расходов по программе «Реструктуризация угольной и торфодобывающей промышленности» и увеличения объема расходов «Государственной поддержки угледобывающих предприятий на частичное покрытие расходов по себестоимости готовой товарной угольной продукции».