Компания «Центрэнерго» планирует до 15 октября закупить 160 тыс. тонн угля в ЮАР.
Об этом сообщил министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин, пишет ПромПолитИнформ.
«Они законтрактовали два судна. Одно будет в 20-х числах сентября, а второе примерно 15 октября», – заявил министр.
Также, «Центрэнерго» планирует импортировать 200 тыс. тонн угля из РФ.
Напомним, что в начале августа Демчишин сообщил, что поставки угля из ЮАР могут быть возобновлены.