Кабинет министров Украины отменил пункты в постановлении №770, в соответствии с которым распределительные газопроводы были исключены из перечня имущества, находящегося в пользовании НАК «Нафтогаз Украины». Об этом идет речь в соответствующем постановлении правительства №796 от 30 сентября 2015 года, передает ПромПолитИнформ.
Напомним, ранее Кабмин своим постановлением №770 от поручил Министерству энергетики и угольной промышленности заключить с предприятиями газоснабжения и газификации договора хозяйственного ведения государственными активами, используемых в их лицензионной деятельности.
Как указано в тексте документа, речь идет о госактивах, которые используют облгазы для основного производства, которые находятся у них на балансе и не подлежат приватизации.