Кабинет министров ликвидировал ГАИ и МРЭО

Инфраструктура, Новости 18.11.2015 / автор:
Кабинет министров ликвидировал ГАИ и МРЭО

Кабинет министров с сегодняшнего дня ликвидировал ГАИ и МРЭО. Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков, передает ПромПолитИнформ.

«Сегодня, наконец-то, сложились все условия. Ликвидировано ГАИ, МРЭО — созданы сервисные центры МВД, изменены процедуры – подготовлена куча подзаконных нормативных изменений. И вот сегодня внес постановление на Кабинет министров и был активно поддержан: использование справок-счетов при оформлении автомобилей отменено!», — написал глава МВД у себя в Facebook.

Аваков при этом добавил, что теперь при оформлении автомобиля в сервисном центре МВД продавцу и покупателю достаточно подписать договор купли-продажи в любом сервисном центре Украины в присутствии администратора, который бесплатно удостоверит личности участников сделки на основании их документов.

По словам министра, с сегодняшнего дня для регистрации автомобиля на нового владельца достаточно:
— Подписать договор купли-продажи (дарения) продавцом и покупателем лично в любом сервисном центре МВД Украины в присутствии администратора центра по предъявлению документа, удостоверяющего личность. Стоимость услуги – только обязательные платежи, установленные законом.
— Нотариально удостоверить договор купли-продажи и предоставить его в любой сервисный центр Украины. Оплата обязательных платежей плюс услуги нотариуса.

— Для покупателей новых автомобилей в салонах (у юр. лица) достаточно предоставить в сервисный центр договор, подтвержденный печатью продавца и свои документы. Оплата обязательных платежей, установленных законом.