Кононенко обвиняет экс-главу МЭРТ в затягивании следствия

Новости, Политика 26.02.2016 / автор:
Кононенко обвиняет экс-главу МЭРТ в затягивании следствия

Заместитель председателя фракции «Блок Петра Порошенко» Игорь Кононенко заявил, что очная ставка с бывшим министром экономического развития и торговли Айварасом Абромавичусом должна была состояться 26 февраля, передает ПромПолитИнформ.

«Прошло две недели, как я обратился к НАБУ с ходатайством о проведении очной ставки между мной и министром МЭРТ Айварасом Абромавичусом. Предполагалось, что она могла бы состояться завтра, но, по моей информации, ее не будет из-за того, что господин Абромавичус выехал заграницу», — написал Кононенко у себя Facebook.

«Очень сожалею, что следственные действия замедляются. Потому еще раз повторяю, что хочу, чтобы истина была установлена как можно быстрее, и поэтому предлагал в ходе следствия пройти Абромавичусу через исследование «полиграфом», а также — через перекрестный допрос», — отметил депутат.

При этом Кононенко считает, что «Национальное антикоррупционное бюро найдет возможность не замедлять следствие через уклонение Абромавичуса».

Напомним, 3 февраля 2016 года министр экономического развития и торговли Абромавичус заявил о решении подать в отставку из-за отсутствия поддержки и активного противодействия проводимым его командой реформам.

Чиновник обвинил народного депутата из фракции «Блок Петра Порошенко» Игоря Кононенко блокировании работы МЭРТ и осуществлении давления.

На сайте НАБУ 3 февраля появилось сообщение о том, что их детективы уже начали проверку фактов, озвученных Абромавичусом относительно возможного вмешательства в работу МЭРТ со стороны Кононенко и других депутатов.