Командование Нацгвардии решило вывести полк «Азов» из Мариуполя

Общество 27.08.2016 / автор:
Командование Нацгвардии решило вывести полк «Азов» из Мариуполя

Согласно приказу командования Нацгвардии, полк «АЗОВ» выводят из Мариуполя.

Об этом сообщила пресс-служба полка.

«По приказу командования Национальной гвардии Украины, частью которой является ОЗСП АЗОВ 10 дней назад часть подразделения была выведена в Запорожскую область для выполнения совершенно необычных задач для спецподразделения. Командование НГУ не придумало ничего лучше, как поставить бойцов «Азова» дежурить на недействующих блокпостах и наблюдательных пунктах вне зоны АТО», — говорится в заявлении.

Отмечается, что приказ на выход «Азова» из зоны АТО поступил незадолго до празднования Дня Независимости.

«Возможно, это делается для того, чтобы бойцы Азов не мешали власти и пророссийски настроенному командованию НГУ сдавать позиции и целые города», — считают в «Азове».