Запорожская АЭС подключила к сети четвертый энергоблок после проведения текущего ремонта, сообщает пресс-служба НАЭК «Энергоатом».
«12 декабря 2016 года в 21:25 энергоблок №4 Запорожской АЭС подключен к энергосети после проведения текущего ремонта», — уточняют в пресс-службе.
Согласно сообщению, на сегодня в работе на Запорожской АЭС находятся все 6 энергоблоков. Суммарная мощность генераторов составляет 5 300 МВт.
Радиационный фон в районе расположения Запорожской атомной электростанции соответствует естественным природным значениям и на 13 декабря составляет 8-12 мкР/час. Поступление радиоактивных веществ в окружающую среду не превышает установленных допустимых значений.
Как раннее сообщал ПромПолитИнформ, Запорожская АЭС 10 декабря отключила от энергосети страны блок №4 для проведения текущего ремонта.