Более 800 граждан Украины получали соцвыплаты на территории Станично-Луганского района, хотя сами постоянно проживают на территориях, временно неподконтрольных властям.
Об этом сообщила пресс-служба СБУ, передает ПромПолитИнформ.
«Оперативники СБУ установили, что более 800 граждан Украины получают социальные выплаты из государственного бюджета на территории Станично-Луганского района, хотя постоянно проживают на временно оккупированных территориях», — говорится в сообщении пресс-службы.
По данным СБУ, руководство районной госадминистрации решило приостановить эти выплаты, в результате чего экономия средств госбюджета составила около 4 миллионов гривен.
В Украине, по официальным данным, зафиксировано около 1,7 миллиона переселенцев.