Пьяные поляки остановили завод BMW в Мюнхене

Промышленность 21.03.2017 / автор:
Пьяные поляки остановили завод BMW в Мюнхене

Автомобильный конвейер на заводе концерна BMW в немецком Мюнхене остановился на 40 минут из-за двух сборщиков, находившихся на работе в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

Ущерб может составлять до миллиона евро, сообщает таблоид Bild.

Коллеги обнаружили рабочих без сознания и вызвали скорую помощь.

Экспертиза показала, что в крови одного из них был алкоголь, другой принял амфетамин. Кроме того, оба сборщика употребили синтетическую курительную смесь.

Как сообщил изданию представитель автоконцерна, убытки в результате вынужденной остановки конвейера равны «сумме с пятью нулями».

Подобный инцидент произошел впервые в истории BMW.

Рабочие, парализовавшие работу завода, являются выходцами из Польши.