В ГП «Антонов» заявили о заинтересованности в использовании гостомельского аэродрома для лоукостов

Инфраструктура 20.07.2017 / автор:
В ГП «Антонов» заявили о заинтересованности в использовании гостомельского аэродрома для лоукостов

Государственное предприятие Антонов заинтересовано в использовании аэродрома в Гостомеле для обслуживания лоукост-авиакомпаний.

Об этом сообщается на странице госпредприятия в Facebook, передает ПромПолитИнформ.

В компании отметили, что уже создана рабочая группа по подготовке бизнес-плана по использованию аэродрома Киев-Антонов, пгт. Гостомель, для обслуживания лоукост-авиакомпаний.

«Этот аэродром сертифицирован по первой категории ICAO, может принимать и отправлять воздушные суда круглосуточно в течение всего года. В настоящее время аэропорт используется как порт для грузовых самолетов и проведения летных испытаний. Развитие его инфраструктуры в направлении обеспечения обслуживания пассажиров станет полезным не только для аэропорта, но и для региона в целом. Одним из важных факторов станет создание новых рабочих мест», — сказано в сообщении.