В морской торговый порт «Черноморск» (Одесская область) прибыло судно с 75 тоннами антрацита из Южно-Африканской Республики.
Как сообщили в пресс-службе ДТЭК Энерго, 3 ноября в 17:00 в порту ошвартовано судно с углем антрацитовой группы из ЮАР.
В частности, балкер Scythia Graeca доставил в Украину 75 тысяч тонн антрацита, а в 20:00 порт уже начал разгрузку судна.
После выгрузки у причалов порта антрацит направится на Криворожскую ТЭС.
В настоящее время ДТЭК Криворожская ТЭС работает четырьмя энергоблоками и компенсирует Днепровскому энергоузлу мощности вышедших в ремонт двух атомных энергоблоков.
На текущий момент на складах Криворожской ТЭС находится 67 тыс. антрацитового угля.
Напомним, ранее сообщалась, что седьмое судно с южно-африканским углем прибыло 23 октября в порт «Южный».