Одесский припортовый завод запустил производство поcле трехмесячного простоя.
Об этом на своей странице в Facebook сообщил первый заместитель директора предприятия Николай Щуриков, передает ПромПолитИнформ.
«Сегодня начали запуск ОПЗ. ООО «Всеукраинская Энерго Компания» выполнила свои обязательства по поставке газа для запуска и сделала предоплату за работу завода по переработке», — написал Щуриков.
Он напомнил, что завод будет работать по принципу давальческой схемы. Основные обязательства давальца — единоразово обеспечить до 3 млн куб.м. газа для запуска производства и ежемесячно до 60 млн.куб.м газа как давальческого сырья.
Планируется ввести в эксплуатацию один агрегат по производству аммиака и два агрегата по производству карбамида.