Импорт электромобилей в Украину вырос на 217%

Инфраструктура 18.04.2018 / автор:
Импорт электромобилей в Украину вырос на 217%

В январе-марте 2018 года рост импорта электромобилей составил 217% вследствие отмены акциза и НДС на их ввоз.

Об этом сообщается на сайте Министерства инфраструктуры Украины, передает ПромПолитИнформ.

«С 1 января 2018 года отменен акциз и НДС на ввоз электрокаров. Благодаря этому рост импорта электромобилей в первом квартале 2018 года составил 217%», — говорится в сообщении.

По словам министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна, ключевой задачей в этой области является включение Украины в мировую цепь государств-производителей электромобилей.

«Рост спроса на электрокары среди граждан — это важный сигнал, который свидетельствует о правильности политики министерства. Следующий шаг — утверждение парламентом стратегии развития электрического транспорта в Украине на ближайшие 15 лет, создание в Украине нового сектора реальной экономики. Глобальная цель — включение Украины в мировую цепь государств-производителей электромобилей», — подчеркнул чиновник.