«Киевстар» отрекся от претензий к тендеру на 4G

Связь и IT 19.04.2018 / автор:
«Киевстар» отрекся от претензий к тендеру на 4G

Президент компании «Киевстар» Петр Чернышов заявил, что тендер на предоставление лицензий на частоты 4G в диапазоне 1800 МГц в марте был проведен честно и прозрачно, в полном соответствии с украинским законодательством.

Об этом говорится в комментарии пресс-службы мобильного оператора, который есть в распоряжении Укринформа.

«Я уверен, что тендер был проведен честно, профессионально и открыто. Мы очень благодарны за поддержку стороны власти, в частности Президента Украины, в проведении успешного аукциона», — отметил Чернышов, добавив, что ранее в предыдущих своих комментариях не намеревался критиковать тендерный процесс.

По его словам, на протяжении всего периода подготовки и проведения тендеров на частоты 4G работа всех институтов государственной власти, правительства и регулятора была слаженной.

В то же время глава «Киевстара» рассказал, что компания инвестировала свыше 14 млрд грн в развитие в Украине новых технологий связи и намерена укреплять свое присутствие в этой отрасли, в том числе планирует установить свыше 600 дополнительных базовых станций в течение 2018 года для расширения территории покрытия 4G на большинстве территорий Украины, в частности в сельской местности.