С предприятий взыскали свыше 38 млн грн зарплатных долгов

Общество 23.04.2018 / автор:
С предприятий взыскали свыше 38 млн грн зарплатных долгов

С начала работы мобильных групп Министерства юстиции по ликвидации задолженностей относительно выплаты зарплаты с предприятий-должников взысканы 38,7 миллионов гривень.

Об этом сообщил министр юстиции Украины Павел Петренко на странице в Facebook, передает ПромПолитИнформ.

«Министерство юстиции всеми возможными законными способами осуществляет давление на недобросовестных работодателей. В апреле в наиболее проблемных регионах Украины начали свою работу мобильные группы Минюста по ликвидации задолженностей по выплате зарплаты. Уже есть первые результаты их работы: взысканы 38,7 млн грн в пользу 2 638 работников», — написал Петренко.

Министр также опубликовал ТОП-3 предприятия, где ликвидированы самые большие долги по выплате зарплат. Среди них ПАО «Северодонецкое объединение «Азот», с которого взысканы 12,6 млн грн в пользу 501 работника, ПАО «Ривнеазот» — взысканы 3,7 млн грн в пользу 117 работников и ПАО «Лисичанскуголь» — взысканы 2,5 млн грн в пользу 118 работников.

Как сообщалось, 2 апреля Министерство юстиции начало кампанию с принудительного взыскания задолженности по выплате заработной платы.

Во всех регионах Украины созданы штабы по координации, мониторингу и контролю состояния выполнения органами Государственной исполнительной службы решений о взыскании задолженности по выплате заработной платы и других выплат, связанных с трудовыми правоотношениями.

31230554_609485609412534_2924478622670620764_n