НКРСИ займется мобильными операторами из-за качества 3G

Связь и IT 10.05.2018 / автор:
НКРСИ займется мобильными операторами из-за качества 3G

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ) проверит мобильных операторов из-за качества 3G.

Соответствующее поручение сегодня в ходе заседания правительства дал премьер-министр Украины Владимир Гройсман, передает ПромПолитИнформ.

Так, Гройсман заявил, что качество 3G-связи является неудовлетворительным.

«Так побежали за 4G, что 3G потеряли где-то по пути. Прошу включить в протокольное поручение правительства НКРСИ провести замеры относительно работы операторов», — заявил Гройсман, отметив, что в Украине существенно ухудшилось качество связи.

Также Гройсман отметил, что если причиной ухудшения связи является «транзитный период» — переход с 3G к 4G, то его нужно сделать бесплатным.

«Почему вы должны решать свои технические проблемы за счет потребителей?», — заявил Гройсман.

Напомним, что Lifecell  и  Vodafone Украина запустили связь 4G в диапазоне 2600 МГц 30 марта 2018 года. Киевстар — 6 апреля.