В Ивано-Франковске получили 17 школьных автобусов

Инфраструктура 14.07.2018 / автор:
В Ивано-Франковске получили 17 школьных автобусов

В Ивано-Франковске председатели областной государственной администрации Олег Гончарук и областного совета Александр Сыч передали работникам учреждений образования районов и объединенных территориальных общин области 17 автобусов. Информирует портал ПромПолитИнформ со ссылкой на Ивано-Франковскую ОГА.

Чиновники осмотрели транспортные средства и поговорили с водителям относительно их качества.

Олег Гончарук рассказал о ситуации на Прикарпатье с доставкой учеников и учителей в учебные заведения.

По словам главы области, для стопроцентного обеспечения школьными автобусами необходимо приобрести еще 74 автобуса, а также заменить 59 автобусов, которые находятся в неудовлетворительном техническом состоянии.

«Начиная с 2014 года 18 школьных автобусов было передано в зону боевых действий на Востоке Украины для потребностей Вооруженных сил. В течение 2015-2017 годов было закуплено 47 школьных автобусов. В этом году имеем еще 17. А передаем автобусы уже сегодня, чтобы учреждения образования имели возможность пользоваться автобусами для проведения экскурсий и подвоза школьников в летних лагерей», – отметил Олег Гончарук.

По информации департамента образования, науки и молодежной политики ОГА, в настоящее время в области более 13 тысяч учащихся и около трех тысяч педагогических работников проживающих за чертой пешеходной доступности и нуждаются в подвозе к месту обучения и домой.