ДТЭК Нафтогаз планирует увеличить собственную добычу газа до 2 млрд кубометров в год

Нефть и газ 10.09.2018 / автор:
ДТЭК Нафтогаз планирует увеличить собственную добычу газа до 2 млрд кубометров в год

Компания «ДТЭК Нафтогаз» имеет планы до 2022 года, увеличить добычу газа с 1,6 млрд кубометров в 2018 году до двух млрд кубометров. Как утверждает гендиректор компании Максим Тимченко, в течении нескольких лет возможно достичь такого прогресса сообщает УРА-Информ передает портал ПромПолитИнформ.

ДТЭК планирует принимать участие в будущих аукционах Госгеонедр по продаже специальных разрешений.

По словам Тимченко, уже разработан стратегический план, который поможет достичь таких планов.

С начала текущего года «ДТЭК Энерго» закончило с чистой прибылью 5,404 млрд гривен, в том числе во втором квартале он составлял 1,06 млрд гривен.

Ранее сообщалось, что НАК «Нафтогаз Украины» с начала мая 2018 года поднял минимальную  стоимость газа для промышленных потребителей на 5,5% до 9,142 тысяч гривен за тысячу кубометров с учетом НДС сравнительно с апрелем.