Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Данилюк считает, что акционером государственного концерна «Укроборонпром» должно стать Министерство обороны Украины.
Об этом, пишет Журналист, он сообщил в эфире «Радио Свободы», передает портал ПромПолитИнформ.
Данилюк в интервью «Радио Свобода» высказал мнение, что акционером «Укроборонпрома» не должен быть Кабмин. По его убеждению, акционером госконцерна должно быть какое-то одно министерство. Оптимальным вариантом для этого он считает Министерство обороны.
Данилюк также подчеркнул необходимость проведения оптимизации предприятия. Он также напомнил, что на данный момент назначен новый руководитель «Укроборонпрома», который занимается формированием новой команды.