В Министерстве инфраструктуры предлагают разделить «Укрзализныцю» на три компании.
Об этом в интервью «Радио Свобода» рассказал министр инфраструктуры Владислав Криклий, сообщает портал ПромПолитИнформ.
«Мы планируем создать три отдельные компании из «Укрзализныци». […] Мы разрабатываем с парламентариями совместно соответствующий законопроект», — сказал Криклий.
По его словам, один оператор будет отвечать за доступ к инфраструктуре — будет заниматься капитальными вложениями в поддержку, эксплуатацию, развитие сети, второй оператор — пассажирскими перевозками, а третий — грузовыми перевозками.
