Компания «Укртелеком» с 1 февраля 2020 года отключит от проводного радио всех абонентов Одесской, Николаевской, Херсонской и Закарпатской областей.
Об этом сообщает пресс-служба компании, информирует портал ПромПолитИнформ.
Причиной является то, что жители регионов отказались от устаревшей услуги.
«Учитывая небольшое количество абонентов, убыточность услуги, устаревшее оборудование и невозможность проведения его ремонта, принято решение о прекращении предоставления услуги в этих областях», — сказано в сообщении.
Сейчас компания обслуживает 330 тысяч домашних радиоточек, число которых стремительно уменьшается. В указанных областях проводным радио пользовались менее 1% населения.
«Укртелеком» пока продолжит поддерживать сеть в тех регионах, где есть пользователи.
Ранее в компании заявили, что с 2020 года перестанут подключать к домашней радиоточке проводного радио.