Годовщина революций: на Майдане проходит Вече достоинства

Общество 21.11.2019 / автор:
Годовщина революций: на Майдане проходит Вече достоинства

Ко Дню достоинства и свободы в Киеве на Майдане Независимости проходит Вече достоинства.

Об этом сообщает Укринформ, передает портал ПромПолитИнформ.

К мероприятию присоединилось как минимум 200 человек, люди периодически прибывают на вече.

Участники мероприятия исполнили гимн, также со сцены вблизи Монумента Независимости пока звучат песни.

Мероприятие проходит мирно, на вече дежурят правоохранители и карета скорой помощи.

Как сообщалось, Объединение «Движение сопротивления капитуляции» призвало украинцев прийти в День достоинства и свободы 21 ноября на Майдан Независимости в Киеве и принять участие в Вече достоинства. Цель мероприятия — «защитить свободу, национальную идентичность, демократию и цивилизационный выбор Украины».

Организаторы вече также призвали «без партийных флагов» приобщиться к мероприятию всех представителей патриотических сил.

Как сообщалось, День достоинства и свободы отмечается каждый год 21 ноября согласно указу Президента от 13 ноября 2014 года.