В Совете Европы приветствовали достигнутые в понедельник на заседании Трехсторонней контактной группы в Минске договоренности об освобождении и обмен удерживаемых лиц.
Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на заявление в Twitter представителя СЕ Даниэля Холтгена, передает портал ПромПолитИнформ.
«Хорошие новости от ОБСЕ о договоренности о взаимном освобождении и обмене до конца года лиц, которые удерживаются во время конфликта», — заявили в Совете Европы.
Как сообщалось, в понедельник во время видеоконференции Трехсторонней контактной группы достигнута договоренность о взаимном освобождении удерживаемых лиц до конца года, как это предусмотрено по итогам саммита лидеров стран «нормандского формата» в Париже.