Председатель правления АО «Укрзализныця» Евгений Кравцов обратился в Наблюдательный совет компании по поводу прекращения контракта в связи с переходом на работу в публичный государственный сектор.
Об этом сообщается в его заявлении по поводу грядущих праздников, размещенном на сайте компании, информирует портал ПромПолитИнформ.
В заявлении сказано, что в последнее время ходит много разговоров о якобы конфликте «Укрзализныци» и Министерства инфраструктуры. Кравцов отрицает это.
«Но мы командные игроки с единственной важной целью — улучшение состояния «Укрзализныци» и желание эффективного развития украинской инфраструктуры. А это исключает любые конфликты и оставляет место исключительно конструктивным отношениям. После рассмотрения моего обращения о прекращении контракта в связи с переходом на работу в публичном государственном секторе на заседании Наблюдательного Совета уже в начале 2020 года, я уверен, что железнодорожная семья останется близкой для меня», — сказал Кравцов.
Подробности и комментарии по поводу ухода из «Укрзализныци» ее начальник пообещал дать после принятия всех формальных решений.