Двое военнослужащих ВСУ подорвались на неизвестном взрывном устройстве – штаб ООС

Общество 29.01.2020 / автор:
Двое военнослужащих ВСУ подорвались на неизвестном взрывном устройстве – штаб ООС

Российско-оккупационные войска во вторник, 28 января, 9 раз нарушили режим прекращения огня.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС, информирует портал ПромПолитИнформ.

Оккупанты обстреливали позиции ВСУ из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

Дважды террористы открывали огонь у Лебединского, один раз – вблизи Березового. Четыре раза вели огонь рядом с Новотошковским, а также стреляли у Новолуганского и Орехового.

«В результате подрыва на неустановленном взрывном устройстве двое военнослужащих Объединенных сил получили боевые ранения», – отметили в штабе.