Российско-оккупационные войска во вторник, 28 января, 9 раз нарушили режим прекращения огня.
Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС, информирует портал ПромПолитИнформ.
Оккупанты обстреливали позиции ВСУ из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.
Дважды террористы открывали огонь у Лебединского, один раз – вблизи Березового. Четыре раза вели огонь рядом с Новотошковским, а также стреляли у Новолуганского и Орехового.
«В результате подрыва на неустановленном взрывном устройстве двое военнослужащих Объединенных сил получили боевые ранения», – отметили в штабе.