Мобильные операторы сделали бесплатными звонки в роуминге на горячие линии госучреждений

Связь и IT 16.03.2020 / автор:
Мобильные операторы сделали бесплатными звонки в роуминге на горячие линии госучреждений

Трое мобильных операторов Украины сделали бесплатными звонки в роуминге на горячие линии государственных учреждений. Также украинцы за рубежом получат смс-рассылку с информацией об обратной связи с органами госвласти.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Министерства иностранных дел, информирует портал ПромПолитИнформ.

«Договорились с тремя ключевыми мобильными операторами Украины (Водафон, Лайфсел и Киевстар) о бесплатных звонках из роуминга на номера государственных горячих линий по распространению коронавируса. В специальной смс-рассылке граждане Украины за рубежом также получат информацию об обратной связи с органами государственной власти (горячие линии МИД, Минздрава, Правительственного контактного центра и др.) для оперативного решения неотложных вопросов», — сообщили в министерстве.