Киевтеплоэнерго ввел для киевлян дополнительный платеж

Тарифы 08.04.2020 / автор:
Киевтеплоэнерго ввел для киевлян дополнительный платеж

Киевлян ждет очередной неприятный сюрприз. В счетах за тепло и горячую воду за март, которые вскоре придут киевлянам, по итогам первого квартала появится дополнительная графа — взносы за обслуживание общедомовых счетчиков тепла и горячей воды.

Как информирует портал PromPolitInform,об этом сообщает «Киевтеплоэнерго».

«Законодатель вывел стоимость обслуживания общедомовых приборов учета из структуры тарифа на отопление и горячую воду. Теперь услуга будет уплачиваться отдельно раз в квартал», – заявили в коммунальном предприятии.

Нововведение коснулось жителей во всех городах Украины и введено законом «О коммерческом учете тепловой энергии и водоснабжения».

В среднем обслуживание домового счетчика обойдется одной столичной квартире около 10 грн в месяц или около 30 грн в квартал.