С начала суток на Донбассе ранены трое украинских военнослужащих — штаб ООС

Общество 11.04.2020 / автор:
С начала суток на Донбассе ранены трое украинских военнослужащих — штаб ООС

По состоянию на 18:00 11 апреля незаконные вооруженные формирования семь раз нарушили режим прекращения огня. В результате обстрелов трое военнослужащих ранены.

Об этом сообщает портал PromPolitInfo со ссылкой  на пресс-службу штаба ООС.

Отмечается, что НВФ применили запрещенные минскими соглашениями минометы и ствольную артиллерию.

Обстрелы зафиксировали вблизи Новотошковского, рядом с Новозвановкой, возле Славного и Широкиного. В результате боевых действий трое украинских военнослужащих ранены.

По данным штаба ООС, украинские военнослужащие ответили на все огневые провокации незаконных вооруженных формирований и заставили их вернуться к соблюдению режима «тишины».

Потери противника уточняются.

Напомним, за прошедшие сутки, 10 апреля, НЗФ 15 раз нарушили режим прекращения огня. Вследствие обстрелов был ранен один украинский боец.