Нацбанк в период с 27 по 30 апреля выкупил на межбанке 115,5 млн долл, не продавая при этом валюту. Об этом сообщает Finbalance.com.ua со ссылкой на данные НБУ, информирует портал PromPolitInform.
Напомним, в период с 21 по 24 апреля Нацбанк приобрел на рынке 28,6 млн долл, тогда как 13-17 апреля – 67,5 млн долл.
Всего в марте-апреле НБУ купил на межбанке 987,3 млн долл, а продал 2,5 млрд долл.
В целом с начала года НБУ купил 2,07 млрд долл, а продал 2,8 млрд долл.