1 мая вступило в силу введения ограничительных пошлин в размере 65% на энергетический уголь из России. Соответствующее решение, сообщает Экономическая правда, было принято на заседании правительства 15 апреля, информирует портал PromPolitInform.
Согласно постановлению №624, пошлина не распространяется на импорт антрацита, битуминозного, коксующегося и другого угля для использования в металлургической и коксохимической промышленности.
Предыдущее решение позволяло вводить пошлину с 15 апреля, однако впоследствии дату отложили.
