Мининфраструктуры работает над возобновлением работы транспорта с 22 мая

Инфраструктура 12.05.2020 / автор:
Мининфраструктуры работает над возобновлением работы транспорта с 22 мая

Министерство инфраструктуры Украины прилагает все усилия, чтобы после окончания карантина 22 мая пассажирский транспорт смог постепенно возобновить работу. Об этом сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий в ходе расширенной встречи с международными пассажирскими автомобильными перевозчиками 12 мая, передает портал PromPolitInform со ссылкой на пресс-службу министерства.

«Работаем сейчас над тем, чтобы через 10 дней пассажирский транспорт смог постепенно возобновить работу. Но в безопасном формате — с обязательным соблюдением масочного режима, дезинфекции, учитывая ограничения по количеству пассажиров и посадочных мест. Как министр инфраструктуры я защищаю вас, перевозчиков и всех работников отрасли, поэтому настаиваю на этом», — отметил глава Мининфраструктуры.

Криклий сообщил, что Министерство инфраструктуры уже подготовило предложения по поэтапному восстановлению пассажирских перевозок.

«Сейчас совместно с Министерством здравоохранения мы обсуждаем и прорабатываем этот вопрос. Надеемся на конструктивную позицию, которая позволит защитить граждан и обеспечить работу транспорта», — подчеркнул министр.