Штаб ООС: в зоне боевых действий один военнослужащий ВСУ погиб, еще семеро ранены

Новости 22.05.2020 / автор:
Штаб ООС: в зоне боевых действий один военнослужащий ВСУ погиб, еще семеро ранены

В зоне боевых действий на Донбассе за прошедшие сутки, 21 мая, боевики продолжали нарушать режим прекращения огня. В результате обстрелов один украинский военнослужащий погиб, семеро – ранены и травмированы. Об этом сообщили в штабе операции Объединенных сил, информирует портал PromPolitInform.

Были обстреляны позиции подразделений ВСУ вблизи Широкиного, Павлополя, Старогнатовки, Авдеевки и Богдановки. Также стреляли по украинским защитникам, выполняющим боевые задачи у Крымского и Трехизбенки.

Боевики вели огонь из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибров 120 мм и 82 мм, а также гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Военнослужащие отвечали на обстрелы.