На сегодня в Киеве уже 3957 подтвержденных случаев заболевания COVID-19. За сутки выявлено 53 новых случая. Об этом на брифинге сказал Киевский городской голова Виталий Кличко, сообщает портал PromPolitInform.
«Количество жителей Киева, у которых обнаружили заболевание коронавирус, за минувшие сутки увеличилось на 53 человека. Двое больных умерли. На сегодня в столице уже 3957 подтвержденных случая заболевания COVID-19», — сказал Кличко. COVID-19
Больше всего случаев заболевания, по его словам, обнаружили в Шевченковском районе -12, в Соломенском — 9 и в Деснянском и Дарницком районах – по 7 случаев.
Также он отметил, что заболели трое медиков.
Как сообщалось, по состоянию на 15 июня в Украине лабораторно подтверждено 31 810 случаев COVID-19. Из них 901 летальный, 14 253 пациента выздоровели.
За сутки зафиксировано 656 новых случаев.
