Штаб ООС: боевики на Донбассе ранили украинского военнослужащего, ЗСУ дали отпор

Общество 21.06.2020 / автор:
Штаб ООС: боевики на Донбассе ранили украинского военнослужащего, ЗСУ дали отпор

Боевики с начала суток 8 раз нарушили режим прекращения огня в районе проведения операции Объединенных сил, один украинский военнослужащий  ранен. Об этом идет речь в вечерней сводке пресс-центра штаба операции Объединенных сил по состоянию на 17:00, сообщает портал PromPolitInform.

В частности, сообщается, что вооруженные формирования Российской Федерации применяли запрещенные к размещению на линии соприкосновения 120 и 82-мм минометы, а также гранатометы различных систем, БМП-1, противотанковые ракетные комплексы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

«В результате вражеских обстрелов один военнослужащий Объединенных сил получил ранение», — сообщили в штабе.

Также сообщается, что на участках разведения №1, №2 и №3 режим тишины соблюдается. Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой.

Как сообщалось, за прошедшие сутки, 20 июня, вооруженные формирования РФ на Донбассе 28 раз нарушили режим прекращения огня. В результате вражеских обстрелов трое военнослужащих Объединенных сил получили ранения.