На Житомирщине выставят на аукцион 23 участка с залежами янтаря

Новости 03.08.2020 / автор:
На Житомирщине выставят на аукцион 23 участка с залежами янтаря

В ближайшее время в Житомирской области реализуют на аукционе спецразрешения на добычу янтаря на 23 участках. Об этом, информирует Укринформ, на пресс-конференции, посвященной году пребывания в должности, сообщил глава Житомирской ОГА Виталий Бунечко, передает портал PromPolitInform.

«В данный момент через электронные аукционы системы Prozorro готовится 23 участка на легальную добычу янтаря», — отметил председатель ОГА.

При этом Бунечко подчеркнул, что сейчас на Житомирщине не ведется незаконная добыча янтаря.

Как сообщалось, Житомирская ОГА подготовила для аукционов 200 участков с залежами янтаря.